2°C, облачно
Войти на сайт

Тулеев считает рост цен на бензин сговором нефтепереработчиков

Фото © gazprom.ru

Глава Кемеровской области повторно обратился к государственным деятелям с просьбой вмешаться в ситуацию с ростом цен на бензин в России и принять действенные меры.

По данным пресс-службы обладминистрации, обращение главы региона направлено премьеру Дмитрию Медведеву, председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину, спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, а также главе ФАС Игорю Артемьеву.

«Тулеев возмущен политикой крупного поставщика ГСМ – компании «Газпромнефть», за последние два месяца взвинтившей цены на топливо на 18%, причем без согласования с региональными властями и без объяснения причин населению», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что, согласно результатам последних проверок, качество бензина, реализуемого населению на АЗС компании, низкое и влияет на технический износ автотранспорта.

Пресс-службы, со ссылкой на Тулеева, сообщает, что такие действия «Газпромнефти» -компании монополиста, «залезшей в карман» простых автовладельцев, являются «диким беспределом».

«Рост цен — это сговор крупных нефтепереработчиков, возмещающих свои потери от снижения цен на мировом рынке за счет российских граждан», — уверен Тулеев.

Напомним, что ранее Тулеев уже обращался к Медведеву с просьбой вмешаться в ситуацию на рынке ГСМ региона.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/71862.html

Глава Кемеровской области повторно обратился к государственным деятелям с просьбой вмешаться в ситуацию с ростом цен на бензин в России и принять действенные меры.

2 комментария

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: