9°C, облачно
Войти на сайт

Более тысячи жителей Ленинска-Кузнецкого въехали в новое жилье

Фото © cdn15.img22.ria.ru

Впервые в Кемеровской области в одном городе одновременно сдано сразу пять новых жилых домов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В сообщении говорится, что новоселами в Ленинске-Кузнецком, ставшим сегодня центром празднования Дня строителя, стали более тысячи местных жителей.

По данным областных властей, в новых домах бесплатно получили квартиры семьи детей-сирот, сотни семей въехали в новое жилье из аварийного, и 14 молодых семей приобрели недвижимость по льготным программам.

Отмечается, что дома построены с учетом самых современных требований по экологичности, энергоэффективности и сейсмобезопасности.

«Выполнена полная отделка «под ключ», установлены пластиковые окна, водо- и электросчетчики, современная сантехника, электропечи», — говорится в сообщении.

Не забыли строители и про внутридворовые территории: они благоустроены, проложены тротуары, заасфальтированы дороги, оборудованы детские площадки.

На строительство пяти домов направлено в общей сложности 530 млн рублей.

«Своя квартира, свой дом по степени важности для человека стоят сразу же вслед за водой и хлебом насущным. Это стабильность, уверенность в завтрашнем дне, основа для создания крепкой семьи», — цитирует пресс-служба слова Амана Тулеева, обращенные к новоселам.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/71912.html

Впервые в Кемеровской области в одном городе одновременно сдано сразу пять новых жилых домов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: