Войти на сайт

Команда катамарана, в составе которой числится врач из Кузбасса, встретилась с королевой островов Кука

Фото © kp.ru

Продолжается кругосветное путешествие сибирских экстремалов.

Напомним, команда сибиряков совершает кругосветное путешествие на катамаране, чтобы мир посмотреть и заодно попасть с «кругосветкой» в книгу рекордов Гиннесса.

Перед островами Кука в Тихом океане, как сообщает пресслужба «кругосветки», команда прошла через сильные шторма и через стаю акул, которые попробовали катамаран на зуб и прокусили гондолы в нескольких местах. Но команда с ЧП справилась.

И благополучно добралась до островов Кука.

— 93-летняя королева островов Кука — Маргарет Карика, произвела на всех огромное впечатление, вызвав восхищение у каждого члена команды своей добротой, любознательностью и невероятной энергетикой, — пояснили в пресслужбе. — Команда преподнесла королеве чай из сибирских трав и приняла ее в береговые члены экспедиции, а монаршая особа подарила древнее весло, с которым по ее словам, все беды в океане пройдут мимо, не причинив мореплавателям и судну вреда.

Погостив на островах Кука, сибиряки отплыли вчера в Республику Островов Фиджи, до которой остается 1254 морских мили.

— Провожавший судно шаман подарил им магический камень, — рассказали в пресслужбе кругосветного путешествия. — Этот подарок составит компанию древнему веслу, подаренному королевой.

Команда в их помощь верит. Ведь на ближайшие дни прогноз погоды не слишком благоприятен — ожидают сильный встречный ветер.

Что касается самочувствия экипажа, то оно хорошее — капитан Анатолий Кулик наконец-то вылечил спину, которая болела у него целый месяц.

Напомним, в составе команды числится в том числе и доктор из Новокузнецка Олег Блинов. Он недавно на время сошел с катамарана на землю и вернулся в Кузбасс из-за болезни, чтобы поправиться и снова вернуться на «кругосветку». Но держит с друзьями связь.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/7247.html

Продолжается кругосветное путешествие сибирских экстремалов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: