Войти на сайт

Новые цифровые школы введены в День знаний в столице Кузбасса

Фото © Дмитрий Белкин

Теперь в Кемеровской области число цифровых школ, где в процессе обучения будут применяться современные интернет-технологии, достигло шести, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В открытии школы в Заводском районе областного центра, рассчитанной на 550 мест в одну смену, принял участие глава Кемеровской области Аман Тулеев.

«Микрорайон Южный растет и развивается. Сейчас это территория новостроек. Здесь создан целый военный городок европейского уровня с современной инфраструктурой», — отметил во вторник Аман Тулеев.

В сообщении напоминается, что этой весной на территории военного городка открыт детский сад с бассейном на 280 мест и сегодня сдана школа, в которой будут учиться 106 детей из семей военнослужащих войсковой части №6607.

Отмечается, что школа оснащена по последнему слову техники: в ней есть интерактивные доски, мультимедийные комплексы, мобильные компьютерные классы и многое другое. Тетрадки здесь заменят ноутбуки. В школе даже есть собственные газета, радио и телевидение, библиотека на 8 тыс. книг и 25 различных кружков и секций, а также два тренажерных зала.

Вскоре здесь появится свой планетарий.

По данным властей, строительство и оснащение школы обошлось почти в миллиард рублей.

Также сообщается, что во вторник, 1 сентября, в городе-спутнике Лесная Поляна открылся блок начальной школы на 300 мест в новой цифровой школе №85.

«В полную мощность школа заработает в 2016 году, ее смогут посещать 825 детей. Общая стоимость проекта 897 млн 800 тыс. рублей», — сообщает пресс-служба, отмечая, что и эта школа оснащена современным оборудованием и компьютерными технологиями.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/72802.html

Теперь в Кемеровской области число цифровых школ, где в процессе обучения будут применяться современные интернет-технологии, достигло шести, сообщает пресс-служба обладминистрации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: