Войти на сайт

Кузбасские и томские врачи спасли новорожденного с редкой патологией

Фото © cdn12.img22.ria.ru

У малыша оказалась огромная опухоль в грудной клетке, сдавившая легкие, сообщает пресс-служба департамента охраны здоровья населения Кемеровской области.

В сообщении говорится, что новорожденному была нужна срочная помощь онкологов, детских хирургов, анестезиологов-реаниматологов и врачей диагностических служб. Все они собрались в детской горбольнице №4 Новокузнецка, куда малыша привезли из Томского перинатального центра.

«В первый же день после госпитализации в новокузнецкую больницу врачи диагностировали у пациента наличие легочной секвестрации — очень редкой и опасной патологии», — сообщает пресс-служба.

Все изображения и видеоматериалы, полученные при исследовании, легли в основу совместной работы врачей, к которым подключились кардио- и сосудистый хирурги Кемеровского кардиоцентра.

«Операция по удалению секвестра прошла успешно. Сдавленные органы младенца постепенно встали на положенное место, легкие раскрылись, и ребенок получил возможность самостоятельно дышать без помощи аппарата», — говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что уже совсем скоро малыш отправится домой в город Асино Томской области, где его ждут родители и пятеро братьев и сестер.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/73289.html

У малыша оказалась огромная опухоль в грудной клетке, сдавившая легкие, сообщает пресс-служба департамента охраны здоровья населения Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: