Войти на сайт

Кузбассу требуется 3,5 тыс. врачей и 14 тыс. человек среднего медперсонала

Фото © cdn15.img22.ria.ru

Кемеровская область испытывает необходимость не просто в квалифицированных специалистах, а в людях, влюбленных в свою профессию.

В пресс-службе администрации Кемеровской области «МедиаКузбассу» сообщили в среду, что сегодня честь Международного дня врача в областном центре состоялся торжественный прием.

В рамках приема были отмечены не только успехи кузбасской медицины, но и затронуты актуальные вопросы регионального здравоохранения.

В частности, был озвучен вопрос укрепления кадрового потенциала.

Как отметили в обладминистрации, региональному здравоохранению требуются 3,5 тыс. врачей и 14 тыс. средних медицинских работников.

«Сейчас особенно ценны не просто квалифицированные специалисты, а люди искренне влюбленные в свою профессию, мужественные и настойчивые в достижении целей», — подчеркнули в пресс-службе.

В заключение приема медикам были вручены ведомственные и областные награды.

Напомним, что Международный день врача отмечается с 1971 года в первый понедельник октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/73904.html

Кемеровская область испытывает необходимость не просто в квалифицированных специалистах, а в людях, влюбленных в свою профессию.

1 комментарий

  1. Кемеровская область испытывает необходимость не просто в квалифицированных специалистах, а в людях, влюбленных в свою профессию. ЭТО,ЧТО? ОПЯТЬ ЧИТАЕМ МЕЖДУ СТРОК,РАБОТАЙТЕ МЕДИКИ ЗА ИДЕЮ,НАРОД УЖЕ И ТАК ПО ИНТЕРНЕТУ ЛЕЧИТСЯ...МЕДИКОВ ХВАТАЕТ,ТОЛЬКО ОНИ СОСРЕДОТОЧИЛИСЬ ВСЕ В ПЛАТНЫХ КЛИНИКАХ,РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПОЛИКЛИНИКАХ НИКТО НЕ ХОЧЕТ!

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: