Войти на сайт

Тулеев поручил главам Прокопьевска и Киселевска наказать своих замов за ДТП

Фото © primgazeta.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал усилить работу по обеспечению безопасности дорожного движения.

Об этом сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

В сообщении поясняется, что в областном центре прошло заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения, в рамках которого оглашены результаты проверки Госавтоинспекции.

Так, проверки показали, что в настоящее время не во всех территориях ликвидированы места концентрации ДТП, не на должном уровне ведется подготовка водителей в автошколах, есть нарушения при перевозке людей общественным транспортом.

Нарушения выявлены, в частности, в Прокопьевске, где насчитывается 11 мест концентрации ДТП. Есть недостатки и в обустройстве улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений.

Аналогичные нарушения у школ и детских садов выявлены в Киселевске. Подобные нарушения обнаружены также в Кемерове, Чебулинском и Ленинск-Кузнецком районах.

Кроме того, в Белове и Калтане детей перевозили на автобусах с нарушением установленных требований к их перевозке.

«Аман Тулеев считает подобные нарушения недопустимыми. В телеграмме на имя глав городов и районов губернатор напомнил об их персональной ответственности за безопасность населения», — говорится в сообщении.

Также пресс-служба сообщает, что Тулеев поручил главам Прокопьевска и Киселевска принять меры дисциплинарного взыскания в отношении своих заместителей, курирующих вопросы безопасности дорожного движения.

Что же касается глав Белова, Калтана и Гурьевского района, то губернатор требует от них принять действенные меры в отношении руководства образовательных учреждений, допустивших нарушения правил перевозки детей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/74961.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал усилить работу по обеспечению безопасности дорожного движения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: