Войти на сайт

Тулеев призвал угольщиков Кузбасса усилить меры безопасности

Фото © rg.ru

Глава Кемеровской области заявил, что в случае опасности необходимо приостановить работы на шахтах и сократить количество взрываемого вещества на разрезах.

Пресс-служба обладминистрации сообщает, что в китайской провинции Шэньси на шахте произошло обрушение породы. В момент аварии под землей нахоилось почти 50 человек, 11 из которых погибли.

При этом, как отмечается в сообщении, примерно в это же время на северо-западе Китая, неподалеку от границы с Монголией, произошло сейсмособытие магнитудой 4,2.

«Подобные природные катаклизмы могут негативно сказаться на безопасности горных работ, и руководители, собственники шахт, разрезов, угольных компаний должны усилить контроль за безаварийной работой предприятий», — сообщает пресс-служба со ссылкой на губернатора Амана Тулеева.

В связи с этим глава региона призвал угольщиков усилить меры безопасности на предприятиях.

Подчеркивается, что необходимо периодически обследовать выработки шахт и участки открытых горных работ. Так, при обнаружении первоначальных признаков усиления горного давления и сейсмовоздействия на опасные производственные объекты следует приостановить работы, а людей вывести в безопасные места. При необходимости нужно уменьшить количество одновременно взрываемого вещества на участках открытых горных работ.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/77127.html

Глава Кемеровской области заявил, что в случае опасности необходимо приостановить работы на шахтах и сократить количество взрываемого вещества на разрезах.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: