Войти на сайт

Власти бесплатно помогут прокопчанам скинуть лишние килограммы

Фото © cdn13.img22.ria.ru

В Прокопьевском районе стартует акция, направленная на снижение веса и поддержание здорового образа жизни среди местных жителей.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе администрации Кемеровской области в пятницу, сегодня в ледовом дворце «Маяк» чествуют десять первых участников акции, сбросивших по десять и более лишних килограммов, а также еще десять человек, решивших похудеть.

По данным собеседницы сайта, в рамках акции с желающими похудеть будут работать тренеры-преподаватели детско-юношеской спортивной школы, разработавшие комплекс специальных упражнений для похудения.

Кроме того, участникам дадут совет по здоровому питанию медики, которые также составят «паспорта здоровья», где будут отмечены не только рост и масса тела, но и артериальное давление, уровень холестерина и сахара в крови.

К программе, направленной на поддержание здорового образа жизни, могут подключиться и другие жители района.

Напомним, что в Кузбассе действует сразу три программы, в рамках которых местные жители могут сбросить лишние кило и при этом получить за это бонусы.

Так, по инициативе губернатора Амана Тулеева бесплатный уголь будет раздаваться тем, кто объявил борьбу лишнему весу. Кроме того, губернский телеканал «СТС Кузбасс» объявил о старте ток-шоу «Взвешенные люди»: желающие похудеть будут работать с профессиональными фитнес-тренерами, что сможет увидеть каждый телезритель. Наградой будет не только улучшение самочувствия, но и кузбасское «черное золото». А в Таштагольском районе похудевшим будут раздавать по три литра меда.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/77925.html

В Прокопьевском районе стартует акция, направленная на снижение веса и поддержание здорового образа жизни среди местных жителей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: