2°C, облачно
Войти на сайт

Сибирское управление Ростехнадзора возглавил Дмитрий Веселов

Фото © kemoblast.ru

Глава Ростехнадзора Алексей Алешин посетил Кемеровскую область с рабочей поездкой, в рамках которой представил губернатору Аману Тулееву руководителя сибирского управления ведомства.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, управление возглавит Дмитрий Веселов, а его заместителем, курирующим вопросы промбезопасности на территории Кузбасса, назначен Александр Мироненко.

Сообщается, что участники встречи обсудили вопросы взаимодействия в вопросах повышения уровня промбезопасности на угольных предприятиях региона. Также речь шла об усовершенствовании законодательной базы в сфере надзора и контроля безопасности.

Пресс-служба также сообщает, что объем инвестиций в развитие угольной промышленности по итогам 2015 года составил порядка 50 млрд рублей, а в промышленную безопасность инвестировано 4,3 млрд рублей.

«По мнению губернатора, приоритетом должны быть «умные» инвестиции, обеспечивающие значительное повышение безопасности и производительности труда. Важнейшие направления – борьба с метаном и угольной пылью, а также сокращение до минимума воздействия «человеческого фактора» за счет внедрения новых технологий и современной техники», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что, как считает Алешин, Кузбасс входит в зону повышенного внимания службы. По словам главы ведомства, на предприятиях региона отмечается положительная тенденция снижения аварийности и травматизма.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/77951.html

Глава Ростехнадзора Алексей Алешин посетил Кемеровскую область с рабочей поездкой, в рамках которой представил губернатору Аману Тулееву руководителя сибирского управления ведомства.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: