Войти на сайт

Страдающие от лишнего веса жительницы Юрги сбросили лишние полторы тонны

Фото © kemoblast.ru

Триста участниц проекта «Хочу похудеть» в Юрге за минувший год сбросили 1,6 тыс. кг лишнего веса, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В сообщении говорится, что проект стартовал, как частный, в 2014 году, но затем к нему присоединилось большое количество желающих.

В итоге за год более 1,5 тонны лишнего веса сбросили 300 участниц проекта.

Пресс-служба уточняет, что программа похудения включает в себя тренировки на степ-платформах три раза в неделю, особый режим питание и регулярный контроль веса.

«Сейчас в группе занимаются около 100 человек. Причем участницы проекта платят только за аренду помещения. В конце каждого этапа, который длится 2,5 месяца, определяется победительница, она получает денежный приз, собранный из взносов всех участниц группы», — говорится в сообщении.

Власти также отмечают, что региональная кампания по пропаганде здорового образа жизни становится в Кузбассе все более масштабной. В 2015 году по губернаторским акциям школьникам бесплатно вручено около 6 тыс. велосипедов, а представителям старшего поколения — 8 тыс. комплектов палок для скандинавской ходьбы. Кроме того, в регионе начали поощрять похудевших кузбассовцев. Уже сегодня за сброшенные килограммы веса жителям выдают уголь, мед, витамины, льготные абонементы на посещение спортивных объектов, спортивную форму от местных производителей и др.

В частности, в Кемерове завершились кастинги на новый телевизионный проект «Жги-шоу», организованный губернским телеканалом «СТС-Кузбасс» при поддержке администрации области.

Проект призван привлечь кузбассовцев к занятиям физической культурой и спортом, ведению активного и здорового образа жизни. Участники проекта, сбросившие лишний вес, бесплатно получат тонны угля.

Отмечается, что по итогам кастингов в проект прошли 83 человека из Кемерова, Новокузнецка, Березовского, Белова, Междуреченска, Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого, Мысков и Киселевска.

Общий вес участников «Жги-шоу» составил 8 774 кг. Самый «большевесный» город — Белово (1007 кг), самый «легкий» — Новокузнецк (931 кг, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Также сообщается, что в настоящее время участники «Жги-шоу» проходят медицинское обследование.

«Следующим этапом станут регулярные занятия спортом. В течение полугода, до Дня шахтера, участники шоу будут заниматься под руководством индивидуальных тренеров (от двух до четырех раз в неделю). Также в рамках нового ТВ-проекта с ними будут работать диетологи и врачи. Кроме того, в программе — мастер-классы известных кузбасских и российских спортсменов», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/78763.html

Триста участниц проекта «Хочу похудеть» в Юрге за минувший год сбросили 1,6 тыс. кг лишнего веса, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: