Войти на сайт

Кемеровчане в костюмах свиней начали бороться с «просрочкой» в магазинах

Видео © youtube.com

Новое общественное движение «Свинки против грязи» публично заявило о начале своих акций в городе Кемерово против некачественных и просроченных продуктов, а также любых нарушений прав покупателей.

Накануне на видеохостинге YouTube появился ролик, который активисты движения сняли во время своего первого рейда.

«Наша первая акция. Магазин „Мария Ра“ на улице Демьяна Бедного, 1. Обнаружено много просроченных продуктов, руководство настойчиво предлагало жалобную книгу», — говорится в описании к видео.

В самом ролике активисты движения демонстрируют просроченный йогурт и заплесневелые фрукты, которые среди прочего лежали на прилавках. Сотрудники магазина никак не прокомментировали ситуацию, избегая общения с настойчивыми «свинками». Руководитель торговой точки пыталась скрыться в своем кабинете, но все-таки осмотрела товары и предложила написать отзыв в жалобную книгу.

«Наша цель – показать общественности, как сетевые ритейлеры, расположенные в городе Кемерово, травят людей умышленно, а может, и из-за халатности. Вдохновленные успешным опытом организации «Хрюши против!», мы решили действовать жестче», — заявляют участники, однако не уточняют свои методы борьбы.

По их словам, движение выступает против некачественных и просроченных продуктов на полках торговых сетей, грязных и антисанитарных условий, в которых потребителям приходится покупать продукты питания.

Также активисты борются с хамским отношением к покупателям со стороны продавцов и противозаконными действиями охранников.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/80379.html

Новое общественное движение «Свинки против грязи» публично заявило о начале своих акций в городе Кемерово против некачественных и просроченных продуктов, а также любых нарушений прав покупателей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: