Войти на сайт

Ночные заморозки и теплые выходные ждут Кузбасс на этой неделе

Фото © img3.goodfon.ru

Переменчивая погода ожидается в Кемеровской области на предстоящей неделе: в ближайшие дни будет пасмурно и дождливо, а ближе к выходным установится антициклон — станет тепло и солнечно.

Предварительный прогноз на неделю опубликовал Кемеровский ЦГМС.

«Во вторник днем температура по области в пределах +4, +9°С, по югу до +14°С. Западный ветер с порывами до 13-18 м/с. Осадки будут умеренные, местами по югу области сильные. Ночью столбик термометра понизится до отметки -2, +3°С, осадки сохранятся от небольших до умеренных, в виде дождя и мокрого снега», — говорится в сообщении.

В среду сохранится пасмурная погода и дожди, днем основная температура воздуха +2, +7°С, ветер северо-западный с порывами до 15 м/с. В ночь на четверг температура 0, -5°С и мокрый снег.

Согласно прогнозу, в четверг без существенных изменений, также осадки и порывистый северо-западный ветер. Днем температура в пределах +5°С, в ночь столбик термометра заметно понизится до -2, -7°С, местами до -12°С.

В пятницу погода начнет меняться, осадки постепенно прекратятся, днем температура повысится до отметки +7, +12°С, ветер сменит направление на западное, будет с порывами до 12 м/с, в ночные часы температура +3, -2°С.

«В выходные дни мы будем находиться под влиянием антициклона. Погода теплая, солнечная, без осадков. В субботний день воздух прогреется до +10, +15°С, южный ветер будет умеренным, в ночь на воскресенье температура в пределах +1, +6°С», — обещают синоптики.

В воскресенье существенных изменений в погоде не ожидается: она сохранится солнечной без осадков с южным умеренным ветром, а столбик термометра еще немного повысится. Днем будет +12, +17°С, в ночь на понедельник в среднем около +3°С.

В начале следующей недели температура будет в тех же пределах, по югу области возможно достижение отметки +20°С, также без осадков и по-весеннему тепло.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/80463.html

Переменчивая погода ожидается в Кемеровской области на предстоящей неделе: в ближайшие дни будет пасмурно и дождливо, а ближе к выходным установится антициклон — станет тепло и солнечно.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: