Войти на сайт

Синоптики обещают Кузбассу потепление до 25-27 градусов

Фото © ic.pics.livejournal.com

Хорошая теплая весенняя погода ожидается в Кемеровской области на этой неделе: температура с каждым днем будет повышаться, а осадки будут местами и не существенные.

Предварительный прогноз погоды опубликовал в понедельник Кемеровский гидрометцентр.

«Во вторник днем температура по области в пределах +17,+22°С, северо-западный ветер с порывами до 18 м/с, по северным районам области небольшие дожди, туманы. Ночью столбик термометра понизится до отметки +2,+7°С, местами в горах до -3°С», — говорится в сообщении.

Согласно прогнозу, в среду днем основная температура воздуха +18,+23°С, ветер юго-западный с порывами до 13 м/с, в основном будет без осадков, только по северу области возможны небольшие дожди. В ночь на четверг температура +3,+8°С.

Днем в четверг будет так же тепло, юго-западный умеренный ветер, погода без осадков. В ночь на пятницу температура +6,+11°С.

В пятницу без существенных изменений, также без осадков, а температура еще немного повысится до отметки +20,+25°С, ветер сменит направление на южное, будет умеренным. В ночные часы температура +3,+8°С.

«В выходные дни характер погоды немного изменится. На погоду будут оказывать влияние высотные циклоны, поэтому возможны небольшие осадки, но тем не менее температура останется практически в тех же пределах», — отмечают синоптики.

В субботний день воздух прогреется до +17,+22°С, будет умеренный юго-западный ветер, с порывами до 12 м/с. Небольшой дождь ожидается в основном по югу области. В ночь на воскресенье температура в пределах +4,+9°С.

По предварительным данным, в воскресенье температура снова начнет повышаться и днем возможно достижение отметок +22,+27°С, при этом будет без осадков с южным умеренным ветром. В ночь на понедельник температура в среднем около +7°С.

В понедельник без изменений, также по-весеннему тепло.

«С повышением температуры повышается и пожароопасность, поэтому выезжая на природу, не забывайте про меры предосторожности, а на приусадебных участках не разводите костров в жаркую и ветреную погоду. Берегите себя и своих близких», — добавили в гидрометцентре.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/80740.html

Хорошая теплая весенняя погода ожидается в Кемеровской области на этой неделе: температура с каждым днем будет повышаться, а осадки будут местами и не существенные.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: