Войти на сайт

Весеннюю охоту на дичь частично запретили в Кемеровской области

Фото © picsfab.com

Ряд ограничений ввели на территории Кузбасса на период весенней охоты, в частности полностью запрещено ловить и отстреливать самцов тетерева на току.

Частичный запрет коснулся добычи других видов пернатой дичи, сообщает региональный департамент по охране объектов животного мира.

По данным ведомства, охота на вальдшнепа на вечерней тяге разрешена только в четырех охотхозяйствах в Крапивинском, Ижморском и Чебулинском районах; на самцов глухарей на току — на двух участках охотничьих угодий в Чебулинском районе.

На селезней уток и гусей нельзя охотиться на территории четырех хозяйств и 25 обходов в большинстве районов (Беловский, Гурьевский, Ижморский, Крапивинский, Мариинский, Новокузнецкий, Прокопьевский, Таштагольский, Тисульский, Топкинский, Чебулинский, Яшкинский), а также в общедоступных угодьях Кемеровского района и Междуреченска.

Соответствующее постановление коллегии обладминистрации приняли 15 апреля.

Как уточнили в департаменте, ограничения не затрагивают сроки, установленные постановлением губернатора от 2012 года о видах разрешенной охоты и ее параметрах в охотугодьях, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

«Обращаем внимание охотников, что сроки охоты на пернатую дичь в весенний период на водоплавающую дичь — с 24 апреля по 3 мая, на боровую дичь — с 4 мая по 13 мая», — добавили в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/80755.html

Ряд ограничений ввели на территории Кузбасса на период весенней охоты, в частности полностью запрещено ловить и отстреливать самцов тетерева на току.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: