Войти на сайт

Мэр Кузнецов проспорил жителю Новокузнецка 78 тыс. рублей

Фото © kem.sibnovosti.ru

Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов проспорил местному жителю Сергею Филаткину его невыплаченную зарплату.

Именно такую денежную сумму градоначальник поставил на кон в споре с работниками Кузнецкого цементного завода о том, что предприятие за две недели (максимум месяц) погасит перед ними долги по заработной плате. При этом сам факт пари засвидетельствовали журналисты и, в частности, видеокамеры местных телеканалов, которые работали на той встрече.

«Прошло уже два месяца, а мне мои деньги так и не отдали! И другим тоже долги сохраняются. Ни Кузнецов, ни кто то другой с нами больше не встречаются, будто бы больше нет проблемы, они умыли руки, как говорится, а у нас же семьи, дети. Жить надо, кушать каждый день. Я уж и не знаю что делать, чтобы внимание привлечь», — заявил местным журналистам Филаткин.

По его словам, глава города дважды лично встречался с сотрудниками цементного завода, проблемы на котором начались ещё прошлым летом. После этого собрания проводили его замы, но со временем всё реже.

Долги перед бывшим сотрудником и другими сокращёнными цемзавод не может погасить уже почти год. Администрация города предпринимает попытки урегулировать ситуацию.

По информации мэрии Новокузнецка, которая ссылается на данные руководства завода, общая задолженность по заработной плате на конец марта составляла 4,59 млн рублей. В том числе, перед работающими – более 3,9 млн и 683 тысячи перед уволенными.

«Постепенно эта сумма погашается. Полное погашение перед уволенными сотрудниками предполагается завершить в период проведения первых торгов, за счёт реализации наиболее ликвидного имущества. Напомним, что общая балансовая стоимость товарно-материальных ценностей завода составляет более 67 млн рублей», — заявляли в мэрии.

«Кузнецов только обещает и обещает, потом начал замов присылать, которые начинают уже рычать на нас. Какие там извинения? Результатов-то нет с июля 2015 года — уже год скоро будет. Он конкретно обещал, что нам поможет, что деньги выплатят (оборудование продадут, ещё что-то), люди уже не верят. Надежда на новокузнецкую администрацию уже поугасла. До чего довели, что человек просит отдать заработанные деньги», — возмущается в свою очередь Сергей Филаткин.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81233.html

Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов проспорил местному жителю Сергею Филаткину его невыплаченную зарплату.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: