Войти на сайт

«Домашний» хоспис прикрыли в Кемерове за антисанитарию и другие нарушения

Фото © semey.city

Центральный районный суд Кемерова постановил приостановить деятельность «Дома временного пребывания престарелых и инвалидов» на 80 суток за целый ряд нарушений.

Как сообщает правоохранительный портал Кузбасса со ссылкой на материалы суда, основанием для этого стали итоги проверки, которую провели специалисты Роспотребнадзора.

«Этот хоспис, принадлежащий индивидуальной предпринимательнице, располагается в одной из квартир многоэтажного дома на проспекте Октябрьском. Сотрудники Роспотребнадзора проверили деятельность данного заведения в связи с жалобой одной из жительниц дома», — говорится в сообщении.

В результате в учреждении выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В частности, у хосписа не было обязательного отдельного входа.

На момент проверки в помещении за семью постояльцами присматривала одна сиделка, которая при этом даже не имела медицинской книжки. Были нарекания у проверяющих к содержанию кухни, количеству мебели и прочему.

В итоге индивидуальную предпринимательницу, которой принадлежит данный хоспис, привлекли к административной ответственности, а работа самого «Дома временного пребывания престарелых и инвалидов» по решению суда временно приостановлена.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81235.html

Центральный районный суд Кемерова постановил приостановить деятельность «Дома временного пребывания престарелых и инвалидов» на 80 суток за целый ряд нарушений.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: