Войти на сайт

Прохладно и дождливо будет в Кузбассе до начала следующей недели

Фото © xn----7sbajbnjex2blaamqyi8nxb.xn--p1ai

Воздух в Кузбассе в ближайшие дни прогреется до плюс 15-20 градусов, но ночи останутся холодными, а с пятницы ожидаются дожди и грозы.

Предварительный прогноз погоды до конца недели опубликовал Кемеровский ЦГМС.

По данным синоптиков, в четверг по области сохранится малооблачная погода, без осадков, в утренние часы местами туманы, ночные температуры -3,+2°С, дневные составят 15-20 выше нуля.

Высотный циклон в пятницу днём принесёт местами небольшие дожди, ночные температуры повысятся до 0,+5°С, дневные +15,+20°С.

«В субботу местами пройдут дожди, грозы, ночные температуры ещё немного повысятся до +1,+6°С, дневные +16,+21°С, а по северу области +11,+16», — говорится в сообщении.

В воскресенье при прохождении холодного фронта по области будут отмечаться осадки от небольших до умеренных, ветер западных направлений усилится до 12-17 м/с. Ночные температуры +2,+7°С, дневные температуры по северу понизятся до +5,+10°С, по югу до+12,+17°С.

В начале следующей недели на территории региона сохранятся осадки в виде дождя и мокрого снега, ночные температуры понизятся до -3,+2°С, дневные — до 5-10 градусов выше нуля.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81240.html

Воздух в Кузбассе в ближайшие дни прогреется до плюс 15-20 градусов, но ночи останутся холодными, а с пятницы ожидаются дожди и грозы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: