Войти на сайт

Неустойчивая погода и грозы с градом ждут Кузбасс в ближайшие дни

Фото © zviazda.by

Холодные фронты будут влиять на погоду в Кемеровской области в ближайшие дни: по прогнозам, местами пройдут дожди, грозы, при которых возможен град.

Предварительный прогноз погоды на ближайшие дни, включая День Победы, опубликовал Кемеровский гидрометцентр.

«В субботу по области ожидается неустойчивая погода местами пройдут небольшие и умеренные дожди, грозы, при грозах возможен град, ветер, порывы западного ветра достигнут 13-18 м/с, ночные температуры +3,+8°С при прояснениях до -2°С, дневные +14,+19°С», — говорится в сообщении.

В воскресенье с прохождением зоны холодного фронта местами пройдут дожди, ветер изменит своё направление на северо-западное и усилится до 11-16 метров в секунду, ночные температуры сохранятся положительными (1-6 выше нуля), дневные температуры понизятся до плюс 9-14 градусов.

В День Победы, который приходится на понедельник, с прохождением следующего холодного фронта местами по области будут осадки, ветер северо-западный с порывами до 11-16 м/с, ночные температуры ещё понизятся до -2,+3°С, дневные — плюс 6-11 градусов.

Во вторник за холодным фронтом по области ночью местами сохранятся небольшие осадки, днём преимущественно будет без осадков, ветер западный 5-10 м/с, ночные температуры минус 1-6 градусов, днём по северу похолодает до 5-10 выше нуля, по югу до плюс 12-17 градусов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81334.html

Холодные фронты будут влиять на погоду в Кемеровской области в ближайшие дни: по прогнозам, местами пройдут дожди, грозы, при которых возможен град.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: