Войти на сайт

Проезд в автобусах и трамваях 9 мая будет бесплатным в Кузбассе

Фото © ru.fishki.net

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев объявил 9 мая бесплатным проезд в городском и пригородном общественном транспорте для всех жителей региона.

Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

«Льгота будет действовать в этот день в автобусах, троллейбусах и трамваях (кроме маршрутного такси) и позволит кузбассовцам принять участие в праздничных мероприятиях, поздравить с Днём Победы родных и близких, прежде всего, старшее поколение», — говорится в сообщении.

Как напоминают областные власти, в Кузбассе действует мощная система соцзащиты для ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы обеспечить им комфортные условия жизни не только в праздник, но и каждый день.

Участники войны, труженики тыла, блокадники, узники концлагерей получают ежемесячно частичную компенсацию расходов за домашний телефон и услуги ЖКХ. Ветераны получают дополнительно кузбасскую пенсию, пользуются правом бесплатного проезда в городском и пригородном общественном транспорте.

Кроме того, они бесплатно проходят лечение в областном госпитале ветеранов войн и пяти его филиалах в городах, реабилитацию в «санатории на дому». По адресным заявкам им бесплатно устанавливают пластиковые окна и водосчётчики, ремонтируют жильё.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81355.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев объявил 9 мая бесплатным проезд в городском и пригородном общественном транспорте для всех жителей региона.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: