Войти на сайт

Тёпло до плюс 25-27 продержится в Кузбассе почти до конца недели

Фото © rusbianca.files.wordpress.com

Тёплая погода установилась в Кузбассе, но в последнюю неделю мая её характер немного изменится: местами будут наблюдаться осадки, а к выходным ожидается небольшое похолодание.

Предварительный прогноз опубликовал сегодня Кемеровский гидрометцентр.

Во вторник днём температура воздуха будет в пределах 20-25 выше нуля, местами по северу области плюс 15-20 градусов Цельсия. Юго-западный ветер сменит направление на северо-западное и будет с порывами до 15 метров в секунду. Местами небольшой, умеренный дождь и гроза. Ночью столбик термометра понизится до отметки плюс два-семь, местами до 12 выше нуля.

«В среду мы будем находиться в тёплом секторе циклона, днём будет тепло +22,+27°С с северо-восточным умеренным ветром и без существенных осадков. В ночь на четверг температура +4,+9°С», — обещают синоптики.

Прохождение холодного фронта ожидается в четверг: усилится северо-восточный ветер, днём столбик термометра повысится до отметки всего 18-23 градуса тепла, будут наблюдаться небольшие дожди, грозы. В ночь на пятницу температура два-семь выше нуля.

Дожди (от небольших до умеренных) сохранятся местами в пятницу, кое-где прогремят грозы. При этом температура воздуха днём будет достигать отметок плюс 20-25°С, западный ветер усилится до 12-17 м/с. В ночные часы температура понизится до 5-10 выше нуля.

Согласно предварительному прогнозу, в выходные — после прохождения холодного атмосферного фронта — ожидается похолодание.

Температура воздуха в субботу днём будет в пределах 9-14 выше нуля, ожидается северный ветер с порывами до 15-20 м/с, дожди различной интенсивности, грозы, град будут практически по всей территории области.

В ночь на воскресенье прогнозируется плюс 1-6°С, днём также будет прохладно (в пределах 7-12 выше нуля) с дождями и северным порывистым ветром. В ночь на понедельник ожидается в среднем около плюс 4°С.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81785.html

Тёплая погода установилась в Кузбассе, но в последнюю неделю мая её характер немного изменится: местами будут наблюдаться осадки, а к выходным ожидается небольшое похолодание.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: