Войти на сайт

Суд в Кузбассе запретил сайт с руководством для коррупционеров

Фото © snagfilms-a.akamaihd.net

Осинниковский городской суд по требованию прокурора признал запрещённой информацию на странице «Как безопаснее получать взятку?», которая опубликована на одном из популярных интернет-сайтов.

Как сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Кемеровской области, речь идёт о сайте «Otvet.expert», который считается одним из крупнейших сервисов вопросов и ответов на любые вопросы.

Сотрудники прокуратуры города Осинники ещё в марте обнаружили на этом ресурсе информацию, пропагандирующую взяточничество и способы уклонения от ответственности.

«На сайте http://otvet.expert в свободном доступе размещены материалы «Как безопаснее получать взятку». В них рассказывалось о способах и схемах передачи взятки и минимизации риска привлечения к уголовной ответственности. В связи с этим прокурор города Осинники обратился в суд с заявлением о признании этой страницы информацией, распространение которой на территории России запрещено», — говорится в сообщении.

Городской суд Осинников полностью удовлетворил требования прокурора. В мае решение вступило в законную силу, сейчас его направили в Роскомнадзор для исполнения.

В итоге эту страницу включат в единый реестр доменных имён, указателей и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты с информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Отметим, что до этого времени «руководство для коррупционеров» остаётся в открытом доступе на той же странице. Примечательно, что советы по этому поводу дают люди без «личного опыта в получении взяток», а их рекомендации опираются на фильмы и книги. «В общем, смотрите сериалы, они всему вас научат», — пишет один из пользователей.

«Взятку или, так называемый откат, брать всё труднее и всё опаснее, потому что борьба с коррупцией ведётся всё активнее, а желающих подставить тебя тоже не убавляется», — отмечает другой участник обсуждения.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81892.html

Осинниковский городской суд по требованию прокурора признал запрещённой информацию на странице «Как безопаснее получать взятку?», которая опубликована на одном из популярных интернет-сайтов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: