Войти на сайт

Последние дни мая в Кузбассе будут тёплыми с дождями и грозами

Фото © img-fotki.yandex.ru

Погода в Кузбассе в ближайшие дни будет переменчивой, но вполне комфортной для последних дней весеннего месяца: ожидается тепло до плюс 25-27 градусов, при этом дожди и грозы.

Предварительный прогноз опубликовал Кемеровский гидрометцентр.

Сегодня, в пятницу, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, местами сохранятся дожди от небольших до умеренных и прогремят грозы.

Температура воздуха этим днём будет достигать отметок 20-25 выше нуля, по северу области плюс 15-20, северо-восточный ветер усилится до 20 метров в секунду.

В субботу днём будет в пределах +22,+27°С, северо-восточный ветер с порывами до 20 м/с, преимущественно без осадков. В ночь на воскресенье температура в пределах трёх-восьми выше нуля, местами до плюс 13 градусов.

Погода начнёт меняться в воскресенье: ветер сменит направление на северное и будет с порывами до 13 м/с, температура воздуха днём в пределах плюс 21-26°С, местами 16-21 выше нуля, небольшие, местами умеренные дожди, грозы.

В ночь на понедельник температура в среднем около +10°С.

Понедельник ожидается прохладным: температура воздуха зафиксируется на отметке всего +12,+17°С, будут наблюдаться дожди различной интенсивности, местами грозы, возможен град. В ночь на вторник будет 4-9 выше нуля.

«Но это похолодание кратковременное, уже со вторника температура начнёт повышаться и днем достигнет отметки +20,+25°С, а дожди сохранятся», — добавляют синоптики.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81911.html

Погода в Кузбассе в ближайшие дни будет переменчивой, но вполне комфортной для последних дней весеннего месяца: ожидается тепло до плюс 25-27 градусов, при этом дожди и грозы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: