Войти на сайт

Детская железная дорога в Кемерове откроет новый сезон 1 июня

Фото © dzd42.ru

Праздник в честь открытия девятого летнего сезона пройдёт в День защиты детей на территории Кемеровской детской железной дороги.

В программе — песни, танцы, ростовые куклы, шоу мыльных пузырей и «Весёлые старты», сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Торжественная церемония открытия праздника с участием руководителей магистрали, представителей мэрии Кемерова и обладминистрации начнётся в 10:00. Уже через час отправится первый поезд со станции Пионерская до станции Городская.

По традиции в Международный день защиты детей (1 июня), в День России (12 июня) и в последнее воскресенье каждого летнего месяца все дети до 18 лет могут проехать в вагонах детской железной дороги бесплатно.

В остальные дни цены на билеты сохранились на уровне прошлого года: 100 рублей для взрослых, в половину дешевле для детей до десяти лет, а малыши до трёх лет катаются бесплатно. Детским группам предоставляется скидка 25%.

Напомним, первый километр пути на Кемеровской детской железной дороге (КДЖД) проложили в июне 2007 года, а 13 сентября прошёл первый пробный рейс. Длина КДЖД почти четыре километра от станции на Пионерском бульваре до станции Городская — близ Красного озера.

Около станции Пионерская открыт музей железнодорожного транспорта под открытым небом. Также здесь есть специальный учебный центр. Каждая аудитория оборудована уникальными приборами, устройствами, макетами и реально действующим оборудованием для изучения основных железнодорожных профессий.

На базе ДЖД ежегодно проходят слёты юных железнодорожников, спортивные соревнования, экологические акции и другие мероприятия.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81985.html

Праздник в честь открытия девятого летнего сезона пройдёт в День защиты детей на территории Кемеровской детской железной дороги.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: