Войти на сайт

Аман Тулеев подарил ещё тысячу велосипедов кузбасским школьникам

Фото © kemoblast.ru

Сегодня, накануне Дня защиты детей, в Кемерове стартовал очередной этап областной акции «Тысяча велосипедов – школьникам Кузбасса».

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, «железных коней» детям вручил губернатор Аман Тулеев.

Акция прошла в самом центре города — на площади Советов. Бесплатные велосипеды получили дети из многодетных, малообеспеченных, приёмных семей, а также талантливые школьники из разных городов и районов области.

На церемонии губернатор Аман Тулеев напомнил, что в Кузбассе действует мощная система социальной поддержки детей и молодёжи, которая включает стипендии, премии, гранты победителям олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Пятнадцатый год подряд школьники и студенты бесплатно отдыхают в лучших здравницах России и за рубежом. В этом году кузбасская молодёжь отдохнёт в России и в лучших региональных центрах отдыха.

«Бесплатный отдых, спортивные площадки, велосипеды — всё это мы делаем ради вас. Чтобы за короткое сибирское лето все вы успели хорошо отдохнуть, окрепнуть и поправить здоровье. А велосипед это два в одном: и физкультура, и удовольствие», — отметил Аман Тулеев.

В Кузбассе активно обустраивают велодорожки, устанавливают знаки и наносят разметку. Появляется всё больше пунктов проката и велогородки, где сотрудники ГИБДД учат детей правилам дорожного движения.

Аман Тулеев призвал юных кузбассовцев не ездить по проезжей части, не мешать транспорту, соблюдать правила безопасности.

«Катайтесь на здоровье, но только там, где нет машин. Следите за техническим состоянием велосипеда — это тоже ваша безопасность", — сказал губернатор.

Программа «Тысяча велосипедов – детям Кузбасса» появилась в прошлом году и охватила шесть тысяч школьников. Акцию поддержали депутаты, главы муниципалитетов и предприятий, бизнесмены. Губернатор поблагодарил всех, кто поддержал эту инициативу и принял личное участие в акции.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/82033.html

Сегодня, накануне Дня защиты детей, в Кемерове стартовал очередной этап областной акции «Тысяча велосипедов – школьникам Кузбасса».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: