Войти на сайт

Работник ломбарда в Кемерове догнал грабителя до прибытия полиции

Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

Полицейские задержали в Кемерове налётчика, который похитил золотую цепь за 300 тысяч рублей из ломбарда, а скрыться с места преступления ему помешал работник этого учреждения.

Как сообщает пресс-служба областного главка МВД, инцидент произошёл накануне днём в самом центре города.

По данным ведомства, мужчина вошёл в ломбард на улице Весенней, долго изучал ассортимент и попросил продавца показать ему самое дорогое украшение – цепь массой 200 граммов стоимостью почти треть миллиона.

Налётчик выхватил массивное изделие из рук сотрудницы ломбарда, как только она достала его из-под стеклянной витрины. Мужчина выбежал на улицу, но вслед за ним бросился ювелир, который работал в соседнем помещении и услышал крики коллеги.

«Работник ломбарда нагнал грабителя в соседнем дворе и повалил на землю. Тот оказал сопротивление и брызнул в глаза преследователю из газового баллончика. В этот момент на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. Они задержали подозреваемого», — говорится в сообщении.

Похищенную цепь вернули в ломбард, а его сотрудника полицейские поблагодарили за смелость, чёткие действия и помощь в задержании преступника.

Позже выяснилось, что задержанный — ранее не судимый 33-летний кемеровчанин, который тщательно готовился к преступлению: приходил несколько раз в ломбард, изучал товар, схему работы сотрудников и прорабатывал пути отступления.

Теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела о грабеже, за что ему грозит до четырёх лет лишения свободы.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/82172.html

Полицейские задержали в Кемерове налётчика, который похитил золотую цепь за 300 тысяч рублей из ломбарда, а скрыться с места преступления ему помешал работник этого учреждения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: