Войти на сайт

Синоптики обещают Кузбассу тепло с дождями, грозами и ветром

Фото © venividi.ru

Погода в Кузбассе на этой неделе ожидается переменчивой: местами будут наблюдаться осадки, температура воздуха немного понизится, но будет вполне комфортно.

Об этом сообщает Кемеровский гидрометцентр.

Сегодня днём в большинстве районов пройдут дожди от небольших до сильных, местами прогремят грозы, возможен град, температура воздуха плюс 23-28°С, юго-западный ветер с порывами до 16 метров в секунду, при грозах усиление до 20 м/с.

В ночь на четверг температура опустится до 10-15 выше нуля, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, ветер сменит направление на западное и будет с порывами до 13-18 м/с. Днём воздух прогреется до 21-26 градусов тепла, местами небольшие и умеренные дожди, грозы.

Столбик термометра в ночь на пятницу понизится до 8-13 выше нуля. Днём будет плюс 21-26 градусов, небольшой дождь, гроза, ветер западный порывистый. Следующей ночью температура около 10 градусов со знаком «плюс».

«В выходные дни мы будем находиться в самом центре циклона, а значит, сохранятся осадки, но будет тепло. В субботу столбик термометра повысится до +20,+25°С, западный ветер с порывами до 12-17 м/с, дожди различной интенсивности, грозы. Ночью температура плюс 9-14», — сообщают синоптики.

По предварительному прогнозу, в воскресенье температура останется практически в тех же пределах: днём около плюс 24 градусов, ночью в пределах 13 выше нуля. Возможны дожди с грозами, ветер восточный порывистый.

«Поэтому планируйте свои дела в соответствии с погодой», — отмечают в гидрометцентре.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/82406.html

Погода в Кузбассе на этой неделе ожидается переменчивой: местами будут наблюдаться осадки, температура воздуха немного понизится, но будет вполне комфортно.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: