Войти на сайт

Семиклассник из Кузбасса спас тонущего на озере ребёнка

Фото © s3.eu-central-1.amazonaws.com

Сотрудники кузбасского МЧС поблагодарили ученика седьмого класса Даниила Горна из Яйского района за спасение восьмилетнего мальчика, который чуть не утонул в озере.

Как сообщает пресс-служба главка МЧС по Кемеровской области, инцидент произошёл в начале июня.

Даниил Горн рыбачил на берегу озера в посёлке Турат, по которому в то же время катались на самодельном плоту двое восьмилетних мальчишек. Один из них на его глазах упал в воду с плота и начал тонуть. Даниил, не теряя ни секунды, прыгнул в воду и вытащил на берег тонущего мальчика.

«О героическом поступке Даниила стало известно спустя какое-то время. Школьник сначала рассказал о произошедшем своим одноклассникам, а затем и классному руководителю», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Узнав об этом, сотрудники МЧС поблагодарили Даниила за решительные действия при спасении человека и вручили ему благодарственное письмо и ценный подарок.

Вместе с тем спасатели призывают всех неукоснительно соблюдать правила отдыха на водоёмах.

Купаться можно только в специально оборудованных местах, находиться в воде не более 10-15 минут. МЧС напоминает об осторожности при плавании на надувных матрасах, которые течение может отнести далеко от берега или захлестнуть волной.

Категорически запрещено купаться в пьяном виде, нырять в неизвестном месте, подплывать под купающихся, «топить», подавать ложные сигналы о помощи, подплывать к катерам и гидроциклам.

«Нельзя оставлять возле воды детей без присмотра — они могут оступиться, упасть и захлебнуться водой», — подчёркивают спасатели.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/82616.html

Сотрудники кузбасского МЧС поблагодарили ученика седьмого класса Даниила Горна из Яйского района за спасение восьмилетнего мальчика, который чуть не утонул в озере.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: