Войти на сайт

Выпускные вечера в Кузбассе прошли без происшествий

Фото © kemoblast.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поблагодарил всех организаторов и участников выпускных вечеров, а также задействованные ведомства и службы за недопущение ЧП во время празднования.

Выпускные вечера в Кузбассе прошли на высоком организационном уровне — без происшествий и ЧП, сообщает пресс-служба региональной администрации.

«Аман Тулеев поблагодарил сотрудников правоохранительных органов, МЧС, медработников, директоров и педагогов школ, родителей и представителей общественных организаций за высокий уровень охраны правопорядка на выпускных вечерах, что позволило провести балы без происшествий», — говорится в сообщении.

Глава региона также поблагодарил собственников местных торговых предприятий, которые делают специальные скидки до 30% выпускникам на одежду, обувь и парикмахерские услуги.

Напомним, накануне губернатор призвал всех участников выпускных балов принять меры безопасности и не омрачить праздник какими-либо происшествиями, а также не допустить пьянства и беспорядков.

По данным кузбасского ГУ МВД, балы проходили в 336 кузбасских школах, лицеях и гимназиях с участием более десяти тысяч выпускников. Общественный порядок во время их проведения обеспечивали почти 1,8 тыс. полицейских и более 350 народных дружинников, казаков и сотрудников ЧОП.

В этом году выпускные экзамены в Кузбассе сдали 11,2 тыс. школьников.

Более 800 кузбасских выпускников окончили школу с блестящими результатами. На выпускных балах им вручили областные «золотые» и «серебряные» медали «За успехи в учёбе».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/82771.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поблагодарил всех организаторов и участников выпускных вечеров, а также задействованные ведомства и службы за недопущение ЧП во время празднования.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: