Войти на сайт

Единственный в регионе противоболевой центр обновили в Кемерове

Фото © мэрии Кемерова

Противоболевой центр торжественно открыли после ремонта и дооснащения в центре медицинской реабилитации городской клинической больницы №1 в Кемерове.

Ежедневно отделение готово принимать до 200 пациентов, сообщает пресс-служба городской мэрии.

По словам специалистов, здесь проводят реабилитационные мероприятия пациентам неврологического и травматологического профилей из Кемерова и всей области.

Как правило, это пациенты с хроническим болевым синдромом на фоне заболеваний позвоночника, суставов, периферической и центральной нервной системы, не поддающиеся традиционным методам терапии.

«Высокая эффективность лечения обусловлена комплексным подходом к решению проблем пациентов. Приём ведут высококвалифицированные специалисты: невролог, мануальный терапевт, иглорефлексотерапевт, травматолог-ортопед. Все имеют первую или высшую категорию, двое из них – кандидаты медицинских наук», — говорится в сообщении.

Специалисты Центра являются членами Российского алгологического (болевого) общества, непрерывно совершенствуют свои знания, внедряют новые методы лечения, занимаются научной деятельностью.

В лечении пациентов применяются как традиционные, так и нетрадиционные методы лечения: мануальная терапия (классическая, кранио-сакральная, висцеральная), прикладная кинезиология, традиционная иглорефлексотерапия; нейромышечные методики и аюрведа.

Кроме того, используется диагностическая и лечебная база медучреждения, где есть отделения лечебной физкультуры, физиотерапии, функциональной диагностики с нейрофизиологическими исследованиями, клинико-диагностической лабораторией, рентгенологическим отделением с УЗИ-диагностикой.

В ближайшее время сюда планируют приобрести новую лечебно-диагностическую аппаратуру. Кроме того, разрабатывается современное программное обеспечение для ведения электронной документации.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/82912.html

Противоболевой центр торжественно открыли после ремонта и дооснащения в центре медицинской реабилитации городской клинической больницы №1 в Кемерове.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: