Войти на сайт

Сенатор Шатиров: правила безопасности на угольных предприятиях написаны кровью

Фото © user.vse42.ru

Сенатор, представляющий Кузбасс в Федеральном Собрании РФ, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Владимирович Шатиров в беседе с корреспондентом VSE42.Ru прокомментировал ситуацию с безопасностью шахт и прочих угольных предприятий в Кемеровской области.

Сенатор отметил, что все изменения в системе мер безопасности на подобного рода производстве так или иначе связаны с ЧП и катастрофами.

– Огромная работа проводилась, связанная с безопасностью труда в угольной отрасли, – подчеркнул Шатиров, сам в своё время прошедший и подземные горные работы на Воркуте и Шпицбергене, и успевший потрудиться в Госгортехнадзоре СССР. – Устанавливаемая правительством внутришахтовая система безопасности с разграничением ответственности лиц, работающих в ней, – это уже хороший пакет. Я считаю, большая работа проделана в плане нормального функционирования предприятий.

Также Сергей Владимирович отметил, что в данном аспекте требуется жёсткость и последовательность.

– Честно говоря, многое сделано в этом отношении, – добавил кузбасский сенатор. – Я всегда ставил во главу угла те задачи, что ставил перед нами регион. Многие годы я планомерно работал над ними. Что-то удавалось сделать, о чём-то, по крайней мере, поднимался вопрос...

Все годы, на протяжении которых Шатиров представляет Кемеровскую область в Совете Федерации, он планомерно занимается вопросами безопасности и анализом тех катастроф, которые происходили в угольной промышленности. Всё это позволяет минимизировать потенциальные угрозы и обеспечить защиту трудовых коллективов и жизни кузбассовцев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/82945.html

Сенатор, представляющий Кузбасс в Федеральном Собрании РФ, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Владимирович Шатиров в беседе с корреспондентом VSE42.Ru прокомментировал ситуацию с безопасностью шахт

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: