Войти на сайт

Коммунальщиков оштрафовали за опасную детскую площадку в Кемерове

Фото © static.ngs.ru

Директора управляющей компании в Кировском районе Кемерова привлекли к административной ответственности за ненадлежащее содержание детской площадки, где травмировался ребёнок.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в апреле на детской игровой площадке во дворе жилого дома №1 по улице Леонова на десятилетнюю девочку упала железная лестница. Ребёнок получил ушиб мягких тканей головы.

Прокуратура района провела проверку и установила, что детская площадка содержалась ненадлежащим образом, ремонтно-восстановительные работы на ней своевременно не производили.

«Бездействие привело к падению одного из элементов конструкции детской площадки – металлической лестницы, и причинению телесных повреждений девочке», — отмечают в прокуратуре.

Как подчёркивают в надзорном ведомстве, управляющая компания, которая осуществляет содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, не обеспечила людям благоприятные и безопасные условия проживания.

Районный прокурор возбудил в отношении директора УК административное дело по статье «нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений». По результатам рассмотрения ей назначено наказание в виде штрафа в четыре тысячи рублей.

В итоге опасную лестницу демонтировали, по соглашению между родителями и директором управляющей компании ребёнку выплатили 15 тысяч рублей в качестве компенсации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/83194.html

Директора управляющей компании в Кировском районе Кемерова привлекли к административной ответственности за ненадлежащее содержание детской площадки, где травмировался ребёнок.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: