Войти на сайт

Кузбасский кинолог спас женщину из горящего автомобиля

Фото © ГУФСИН по Кемеровской области

Сотрудник ГУФСИН по Кемеровской области Михаил Авгусманов по дороге на работу стал очевидцем серьёзного ДТП и спас из горящего автомобиля потерявшую сознание женщину.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе ведомства, это случилось несколько дней назад в городе Кемерово: ранним утром в аварию попали пассажирский автобус и легковой автомобиль.

В результате столкновения легковая иномарка оказалась сильно повреждена, а из-под капота появилось пламя.

«Михаил Авгусманов немедленно припарковал свой автомобиль, включил аварийный сигнал, вызвал скорую помощь, пожарную службу и полицию. Пострадавшая женщина — водитель легкового автомобиля из машины не выходила. Михаил заметил, что она находится без сознания», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, сотрудник ГУФСИН попросил проходившего мимо прохожего помочь извлечь женщину из автомобиля и отнести её на безопасное место на траву.

До приезда сотрудников «скорой» он оказал пострадавшей в ДТП первую доврачебную помощь и попросил проходивших людей приобрести в ближайшей аптеке лекарства и воду. Благодаря этому женщину привели в чувства и вскоре передали врачам.

Руководство управления обещает в ближайшее время поощрить Михаила Авгусманова за грамотные действия при спасении человека.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, он работает начальником кинологического отделения управления по конвоированию областного ГУФСИН.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/83262.html

Сотрудник ГУФСИН по Кемеровской области Михаил Авгусманов по дороге на работу стал очевидцем серьёзного ДТП и спас из горящего автомобиля потерявшую сознание женщину.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: