Войти на сайт

Новокузнечанин сменил фамилию и шесть лет скрывался от алиментов

Фото © helprazvod.ru

Новокузнецкие судебные приставы арестовали автомобиль должника, который даже сменил фамилию, чтобы не платить долги — полмиллиона алиментов за несколько лет.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области, мужчина не оплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына, который находится в детском доме.

«Новокузнечанин постоянно скрывался от судебных приставов, по месту прописки не проживал, нигде трудоустроен не был. С 2010 года он находился в розыске и, как выяснилось позже, в 2012 году мужчина сменил фамилию», — говорится в сообщении.

На днях должник привёз друга к зданию отдела приставов, которому нужно было оплатить административный штраф, автомобиль поставил в ближайшем дворе. Сотрудники УФССП в это время проводили рейд с помощью приложения «Мобильный розыск» и обнаружили машину должника.

Оплачивать долги мужчина отказался, поэтому представители ведомства арестовали у него автомобиль, но оставили его на ответственное хранение должнику и предупредили об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении арестованного имущества.

Предварительно машину оценили в 200 тысяч рублей. Если должник не погасит всю сумму задолженности в течение десяти дней, её передадут на реализацию в торгующую компанию, а вырученные деньги — в счёт оплаты алиментов его сыну.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/83291.html

Новокузнецкие судебные приставы арестовали автомобиль должника, который даже сменил фамилию, чтобы не платить долги — полмиллиона алиментов за несколько лет.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: