Войти на сайт

Погода в Кузбассе в эти выходные будет жаркой и ветреной

Фото © andrey.doronchenko.ru

Переменчивая погода ожидается на территории области в ближайшее время: пока по-прежнему сохраняется жара, но появится сильный порывистый ветер, местами — дожди.

Предварительный прогноз на выходные и начало следующей недели опубликовал Кемеровский гидрометцентр.

«В отдельные дни температура будет немного понижаться, знойная жара пойдёт на спад, но также местами будут наблюдаться дожди различной интенсивности, по утрам туманы», — отметили синоптики.

Пятница будет жаркой: температура по области в пределах +26,+31°С, в отдельных районах небольшой дождь, гроза. В Кемерове без осадков. Ожидается юго-восточный умеренный ветер с порывами до 15 метров в секунду. В ночь на субботу плюс 13-18 градусов.

В субботу днём столбик термометра повысится до отметки 23-28 выше нуля, в ночное время ожидается понижение температур в среднем до плюс 15 градусов. Юго-восточный ветер будет усиливаться при грозах, его порывами могут достигать 18 м/с. В отдельных районах небольшие дожди, грозы, днём по западу области ожидаются умеренные дожди.

Плюс 22-27 градусов будет в воскресенье днём, при этом с дождями и грозами. Ветер сменит направление на юго-западное и при грозах будет усиливаться до 20 м/с. В ночные часы температура ожидается в пределах 15-20 выше нуля.

Согласно прогнозу, в понедельник при прохождении тёплого атмосферного фронта в Кузбасс снова вернётся жара, но ненадолго. Днём температура в пределах +26,+31°С, сохранятся дожди, грозы.

«В ночь на вторник +15,+20°С. Небольшое понижение температур ожидается со вторника, днём будет +22,+27°С», — добавили в гидрометцентре.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/83328.html

Переменчивая погода ожидается на территории области в ближайшее время: пока по-прежнему сохраняется жара, но появится сильный порывистый ветер, местами — дожди.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: