Войти на сайт

В Кузбассе обнаружили мёд, который нельзя употреблять в пищу

Фото © roypchel.ru

Специалисты обнаружили в пробах меда антибиотики тетрациклиновой группы и считают, что употреблять в пищу такой продукт опасно для здоровья.

В июле в химико-токсикологический отдел ФГБУ «Кемеровская межобластная ветеринарная лаборатория» поступило четыре пробы меда. В двух пробах было обнаружено значительное превышение допустимого содержания антибиотиков тетрациклиновой группы.

По результатам исследований специалисты Россельхознадзора теперь проведут проверки на предприятии, которое нарушило ветеринарно-санитарные требования.

— Антибиотики и прочие добавки примешивают для того, чтобы сохранить товарный вид меда и избежать его сбраживания, — сообщили в пресс-службе ведомства, — Эти уловки приводят к тому, что полезный продукт превращается в опасный.

Также отмечается, что длительное употребление такого мёда ведет к дисбактериозу желудочно–кишечного тракта, ослаблению иммунитета, особенно у детей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/83376.html

Специалисты обнаружили в пробах меда антибиотики тетрациклиновой группы и считают, что употреблять в пищу такой продукт опасно для здоровья.

1 комментарий

  1. Почему опять все в обтекаемых фразах и нет конкретики. Кто из производителей выпускает в продажу мед с антибиотиками, чей мед не должны приобретать покупатели? А то опять бросили обвинения, а кто и что догадайся мол сами?

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: