Войти на сайт

В Кемерове открыли игровую площадку для детей-инвалидов

Фото © МедиаКузбасс

У маленьких кемеровчан с ограниченными физическими возможностями появилась еще одна специализированная игровая площадка, пятая по счету.

Расположена она в городском парке «Антошка», пользоваться ею могут бесплатно все желающие.

Игровой комплекс установили в рамках подготовки к празднованию Дня Шахтера. Как сообщили в городской администрации, он состоит из домика, двух качелей, двух песочниц и чаши для водопесочной терапии.

Открытие игровой площадки обустроили торжественно: на официальную церемонию были приглашены малыши и их родители. По словам первых посетителей игрового комплекса, больше всего на площадке им понравились качели и возможность лепить замки из песка.

Напомним, что первым развлекательным уличным объектом для детей с ограниченными возможностями в Кемерове стали специальные качели на площади Советов. Пользоваться ими можно не вылезая из инвалидной коляски. На данный момент в областной столице проживают почти две тысячи ребятишек с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/83394.html

У маленьких кемеровчан с ограниченными физическими возможностями появилась еще одна специализированная игровая площадка, пятая по счету.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: