Войти на сайт

В Кемерове намерены снести частично обрушившийся торговый центр

Фото © baikal24.ru

Торговый центр «Славянский» должен быть снесен — такое мнение на пресс-конференции высказал и.о. главы города Кемерова Илья Середюк. Напомним, что на днях произошло частичное обрушение здания ТЦ: у него обрушилась часть крыши и межэтажные перекрытия. Несколько человек оказались под завалом.

— Мы привлекли специалистов несколькоих организаций, во-первых, чтобы выявить причины, а во-вторых, определить, насколько конструкция здания находится в работоспособном состоянии. Вывод экспертов, которых мы привлекали – конструкция здания не соответствует условиям безопасности и поэтому центр должен быть снесён. Что будет с центром «Славянский», решать собственнику, но мы будет побуждать его, в том числе в судебном порядке, — рассказал журналистам Илья Середюк.

Для справки: здание на проспекте Кузнецком, в котором размещается ТЦ «Славянский», построено в 1970-х годах прошлого века. При размещении в нем торговой организации, оно подвергалось неоднократным перепланировкам.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/83419.html

Торговый центр «Славянский» должен быть снесен — такое мнение на пресс-конференции высказал и.о. главы города Кемерова Илья Середюк

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: