2°C, пасмурно
Войти на сайт

Уголовное дело возбудили после обрушения здания в Кемерове

Фото © zakon-kuzbass.ru

Следователи кузбасского управления СКР возбудили уголовное дело по факту частичного обрушения кровли в здании торгового комплекса «Славянский» в Кемерове, где пострадали люди, и уже работают с его собственником.

Речь идёт о статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ» (ч. 1 ст. 216 УК РФ), сообщила пресс-служба областного ведомства.

Напомним, что сегодня около 14:00 обрушились перекрытия кровли и второго этажа офисного здания 85/1 на Кузнецком проспекте на площади 300 квадратных метров.

«По уточнённой информации из семи человек, которые были выведены из здания, где произошло обрушение, три человека от госпитализации отказались. В настоящее время у госпитализированных определяется степень тяжести полученных травм», — сообщили следователи.

По данным ведомства, собственника здания уже установили, с ним работает следователь.

Также устанавливается круг очевидцев и свидетелей произошедшего. На месте происшествия продолжает работать следственная группа регионального СКР, сотрудники МЧС.

Проверку по факту обрушения здания начала и областная прокуратура, на месте работает прокурор Заводского района Кемерова.

«Для выяснения всех обстоятельств произошедшего прокуратурой области организована проверка исполнения требований градостроительного законодательства, будет дана оценка деятельности органов, осуществляющих контрольные функции в этой сфере», — сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, погибших нет, а травмы получили шесть человек.

Движение по Кузнецкому на участке от пересечения с улицей Сибиряков-Гвардейцев до улицы Федоровского временно ограничили в обоих направлениях.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/83320.html

Следователи кузбасского управления СКР возбудили уголовное дело по факту частичного обрушения кровли в здании торгового комплекса «Славянский» в Кемерове, где пострадали люди, и уже работают с его собственником.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: