Войти на сайт

Суд вынес приговор подпольному косметологу, изуродовавшему кемеровчанку

Фото © iz.ru

Женщина принимала клиентов на дому

В Кемерове суд вынес приговор подпольному косметологу, по вине которого пострадала клиентка. Операция проводилась не в специализированном учреждении, а на дому.

Как было установлено ранее, 39-летняя жительница Рудничного района оказывала косметологические услуги у себя дома, не имея при этом медицинского образования и специальной лицензии. Клиентов она искала сама в интернете и предлагала им услуги по меньшей цене, нежели в лицензированных клиниках.

В январе этого года за 10 тысяч рублей женщина увеличила губы одной из клиенток, однако уже через несколько дней та почувствовала болезненные ощущения и обратилась в больницу. Там ей оказали необходимую помощь.

Женщина обратилась с заявлением в следственные органы. По результатам судебно-медицинской экспертизы потерпевшей причинен легкий вред здоровью. В жилище обвиняемой проведен обыск, в ходе которого изъяты косметологические препараты и оборудование, — рассказали в СУ СК России по Кемеровской области.

При осмотре препаратов эксперты установили, что у них нет сертификата для использования на территории России. Сама обвиняемая со следствием сотрудничать отказалась и даже на суде не признала своей вины. Приговором ей было назначено два с половиной года ограничения свободы с обязательной явкой в специализированный орган, также женщине запретили покидать город.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/108457.html

Женщина принимала клиентов на дому

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: