Войти на сайт

Суд запретил психически больному кемеровчанину водить машины

Фото © novosti-rossii.ru

Заводский районный суд города Кемерово запретил местному жителю с шизаффективным расстройством психики управлять транспортными средствами.

Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В прошлом году водителя, перевозившего по городу грузы на автомобиле «ISUZU FORVARD», судили за попытку подкупа сотрудника ГИБДД. В процессе рассмотрения дела оказалось, что он состоит на учете в психиатрической больнице с диагнозом «шизоаффективное расстройство», при котором категорически запрещен допуск к управлению автомобилем.

«В ходе расследования уголовного дела в отношении обвиняемого проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая показала, что он не может правильно воспринимать действительность и представляет опасность для окружающих, может причинить существенный вред», — уточнили в прокуратуре.

Суд освободил его от уголовной ответственности и назначил принудительные меры медицинского характера. Но вопрос запрета управления автотранспортом не был решен, поэтому прокурор обратился в суд и потребовал изъять у него водительское удостоверение.

Ответчик заявил о необходимости проведения дополнительной судебно-психиатрической экспертизы, так как, по его мнению, шизаффективное расстройство психики позволяет ему управлять транспортными средствами всех категорий, однако сам на нее не явился.

На основании доказательств о наличии у мужчины заболевания «параноидная шизофрения, с нарастающим дефектом личности», суд запретил ему управлять транспортными средствами. Решение не вступило в законную силу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/83729.html

Заводский районный суд города Кемерово запретил местному жителю с шизаффективным расстройством психики управлять транспортными средствами.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: