0°C, облачно
Войти на сайт

Холодная, дождливая и ветреная погода продержится в Кузбассе до выходных

Фото © cdn.fishki.net

Погода в Кузбассе в ближайшие дни ожидается переменчивой: в первой половине недели регион окажется под влиянием холодного арктического воздуха, а в выходные будет без осадков и по-летнему тепло.

Предварительный прогноз в понедельник опубликовал Кемеровский гидрометцентр.

Во вторник днем температура воздуха ожидается в районе плюс 18-23°С, северо-западный ветер с порывами до 16 метров в секунду. На большей части территории области будут наблюдаться дожди от небольших до умеренных, грозы. В ночь на среду температура по области +7,+12°С.

Небольшие дожди и грозы сохранятся в среду в отдельных районах, ветер также северо-западный с порывами до 15 м/с. Днем температура 18-23 выше нуля, в ночь на четверг в пределах плюс десяти.

В четверг погода существенно не изменится, температура останется в тех же пределах, ветер сменит направление на северо-восточное и будет с порывами до 13 м/с.

Вероятность осадков в пятницу небольшая. Днем температура воздуха по области +21,+26°С, ночью плюс 9-14 градусов. Также ожидается умеренный северо-восточный ветер.

«В выходные дни на характер погоды будет оказывать свое влияние область повышенного давления, будет преимущественно без осадков и по-летнему тепло», — обещают синоптики.

По предварительному прогнозу, в последние дни недели столбик термометра будет повышаться до отметки +22,+27°С, в ночные часы ожидается понижение температур в среднем до 10-15 выше нуля. Ветер также северо-восточный от слабого до умеренного.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/83816.html

Погода в Кузбассе в ближайшие дни ожидается переменчивой: в первой половине недели регион окажется под влиянием холодного арктического воздуха, а в выходные будет без осадков и по-летнему тепло.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: