Войти на сайт

ГИБДД проверяет состояние автобусов и их водителей в Кузбассе

Фото © pp.vk.me

Оперативно-профилактическая операция «Автобус» стартовала на территории Кемеровской области и продлится до 17 августа.

Как сообщает региональное управление ГИБДД, мероприятие проводится для повышения безопасности и профилактики аварийности при пассажирских перевозках автобусами.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут специализированные рейды, в том числе и с использованием метода скрытых проверок соблюдения водителями пассажирского транспорта требований Правил дорожного движения.

«Особое внимание дорожные полицейские уделят выявлению задействованных в пассажироперевозках транспортных средств, имеющих какие-либо технические неисправности, при которых эксплуатация транспорта запрещена, а также оснащению автобусов тахографами и соблюдению правил их использования», — уточнили в ведомстве.

Также ГИБДД проверит и самих водителей: их физиологическое состояние и наличие у них всех предусмотренных действующим законодательством документов, в том числе при перевозке организованных групп детей.

«По выявленным нарушениям и недостаткам инспекторы примут исчерпывающие меры в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации», — заверили в Госавтоинспекции.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/83827.html

Оперативно-профилактическая операция «Автобус» стартовала на территории Кемеровской области и продлится до 17 августа.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: