0°C, облачно
Войти на сайт

Роспотребнадзор закрыл павильон с шаурмой в кемеровском ТЦ «Лапландия»

Фото © progorod58.ru

Деятельность павильона «Шаурма» в кемеровском торговом центре «Лапландия» приостановили на 90 суток: сотрудники Роспотребнадзора обнаружили там многочисленные нарушения.

Областное управление Роспотребнадзора провело проверку в отношении индивидуального предпринимателя Андрея Журавского, который занимается производством и продажей продукции в павильоне «Шаурма». В ходе проверки сотрудники ведомства нашли много нарушений, представляющих угрозу здоровью и жизни граждан.

Как выяснилось, в павильоне не было внутреннего водопровода и канализации, а сточные воды утилизировали на прилегающую территорию. Для производства использовалась вода неизвестного происхождения.

В павильоне также продавались беляши, чебуреки, самса без сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции. Нарезанные овощи хранились без охлаждения.

Также на предприятии отсутствовали дезинфекционные средства, а для мытья посуды использовалось бытовое средство Fairy. Кроме того, по данным Роспотребнадзора, к работе допускались лица без медицинских книжек.

«Постановлением Центрального районного суда города Кемерово индивидуальный предприниматель ИП Журавский А.Л. признан виновным, наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности павильона «Шаурма» сроком на 90 суток», – сообщили в Роспотребнадзоре.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/83947.html

Деятельность павильона «Шаурма» в кемеровском торговом центре «Лапландия» приостановили на 90 суток: сотрудники Роспотребнадзора обнаружили там многочисленные нарушения.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: