Войти на сайт

Кузбасские синоптики дали предварительный прогноз погоды на эту неделю

Фото © music-psy.ru

Характер погоды в Кемеровской области на предстоящей неделе будет переменчивый, до пятницы сохранятся дневные температуры в пределах 24°С, а в выходные существенно похолодает.

Предварительный прогноз опубликовал в понедельник Кемеровский гидрометцентр.

Во вторник днем температура воздуха будет в пределах +21,+26°С, северный ветер с порывами до 14 метров в секунду. В отдельных районах области будут наблюдаться небольшие и умеренные дожди, прогремят грозы, ночью и утром местами туман. В ночь на среду температура по области 8-13 выше нуля.

Небольшие дожди и грозы сохранятся в отдельных районах в среду, также ожидается северо-восточный ветер с порывами до 13 м/с. Днем столбик термометра повысится до отметки +22,+27°С. В ночь на четверг температура в пределах плюс 9-14 градусов.

В четверг осадки постепенно прекратятся, ветер также северо-восточный, температура останется в тех же пределах.

Изменения погоды ожидаются с пятницы. Днем температура еще останется вполне комфортной для августа: +21,+26°С, но при прохождении холодного атмосферного фронта усилится северо-западный ветер, его порывы могут достигать 12-17 м/с. Местами ожидаются осадки от небольших до умеренных, грозы, и в ночь температура понизится до отметки 8-13 выше нуля.

«В выходные дни погода будет прохладной и пасмурной. В субботу сохранятся дожди с грозами, днем температура воздуха не превысит отметки +18,+23°С. Северо-западный ветер будет усиливаться до 13-18 м/с. В ночь на воскресенье возможно понижение температуры до +6,+11°С», — уточнили в гидрометцентре.

Согласно прогнозу, в воскресенье, за холодным фронтом, атмосферное давление будет расти, местами сохранятся небольшие дожди, северный умеренный ветер. В дневное время столбик термометра повысится до отметки +16,+21°С, в ночные часы ожидается понижение в среднем до плюс восьми градусов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/83999.html

Характер погоды в Кемеровской области на предстоящей неделе будет переменчивый, до пятницы сохранятся дневные температуры в пределах 24°С, а в выходные существенно похолодает.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: