Войти на сайт

Полицейские вернули жителю Белова похищенный прямо перед свадьбой паспорт

Фото © littleone.ru

Беловские полицейские нашли и вернули местному жителю паспорт, который у него похитили буквально за несколько часов до бракосочетания.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Как рассказал силовикам мужчина, в магазине у него похитили портмоне, в котором были десять тысяч рублей, банковские карты и паспорт.

«Со слов заявителя, через несколько часов у него должно было состояться бракосочетание. Без документа, удостоверяющего личность гражданина, церемония оказалась под угрозой», — говорится в сообщении.

Накануне кражи мужчина пришел в магазин, чтобы докупить продукты к праздничному столу. Пока выбирал товары, ему позвонили на мобильный телефон.

«Чтобы достать гаджет из кармана, он поставил сумку на стеллаж, затем увлекся беседой и вспомнил о ней лишь когда подошел к кассе. Вернувшись к полке, на которой он оставил портмоне, беловчанин обнаружил пропажу и позвонил в полицию», — уточнили в ведомстве.

Полицейские раскрыли это преступление по горячим следам. Причастной к нему оказалась одна из посетительниц магазина — 45-летняя жительница Беловского района, которая во всем призналась.

«Стражи порядка изъяли у нее похищенное и вернули законному владельцу. В результате церемония бракосочетания беловчанина состоялась», — отметили в ГУ МВД.

А задержанная стала фигуранткой уголовного дела по статье «кража с причинением значительного ущерба гражданину». Теперь ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84039.html

Беловские полицейские нашли и вернули местному жителю паспорт, который у него похитили буквально за несколько часов до бракосочетания.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: