Войти на сайт

Маршрутку №3 в Кемерове запустили по новой дороге ФПК-Южный

Фото © kemerovo.ru

С сегодняшнего дня в Кемерове изменилась схема движения маршрутного такси №3, которое ходит от ТРК «Променад- 2» до остановки "Улица 1-я Линия».

Причиной этого сало открытие прямого проезда между районами ФПК и Южный, сообщает городское УЕЗТУ.

«С 18 августа в связи с открытием автомобильной дороги, соединяющей проспект Молодежный и улицу Двужильного, изменяется схема движения таксомоторного маршрута №3т», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в прямом направлении маршрутка проходит остановку «ТРК Променад-2», проспект Ленинградский, улицу Марковцева, бульвар Строителей, проспект Ленина, улицу Тухачевского, Молодежный, Двужильного, улицу Космическая, Радищева, остановку «ул. 1-ая Линия».

В обратном направлении — от остановки «ул.1-ая Линия» по улице Радищева, Космической, Двужильного, Молодежному, Тухачевского, Ленина и Ленинградскому до конечной остановки у второго «Променада».

Напомним, что дорогу ФПК-Южный построили и торжественно открыли в рамках подготовки к областному Дню шахтера-2016. Раньше добраться между районами можно было только через улицу Тухачевского — основной въезд в Кемерово с юга области.

Власти уже объявили о грандиозных планах застройки в непосредственной близости от новой дороги: за пять лет здесь появится 27 новых многоквартирных домов, куда переселятся порядка 13 тысяч человек.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84081.html

С сегодняшнего дня в Кемерове изменилась схема движения маршрутного такси №3, которое ходит от ТРК «Променад- 2» до остановки "Улица 1-я Линия».

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: