Войти на сайт

Кузбасские полицейские спасли упавшего в овраг 82-летнего грибника

Фото © khersonline.net

Сотрудники прокопьевской полиции помогли 82-летнему пенсионеру, которому стало плохо в лесу во время сбора грибов.

Мужчина 60 лет жил в Прокопьевске, потом переехал в Кемерово и, оказавшись в гостях у друзей, пошел по знакомым грибным местам.

«По пути следования у него начались сильные боли в ногах. Пенсионер упал в овраг и, только когда ему стало легче, смог позвонить по мобильному телефону дочери и рассказать о случившемся», — сообщает пресс-служба областного главка МВД.

Дочь грибника обратилась за помощью к местным полицейским. На поиски пожилого мужчины выдвинулись экипажи ГИБДД, ППС, сотрудники Рудничного отдела полиции и две оперативные группы МЧС.

Поисковая операция осложнялась тем, что на улице быстро темнело, а пенсионер не мог хотя бы примерно описать, где находится.

Поддерживая с ним связь по мобильному телефону, полицейские выяснили, в какую сторону он ушел от дома, и начали прочесывать местность.

«Жизнь 82-летнего пенсионера была в опасности, ведь он не имел возможности передвигаться и с учетом возраста, мог не пережить ночь в лесу», — отмечают в пресс-службе ведомства.

Госавтоинспекторы включили проблесковые маячки и звуковую сигнализацию, которую в итоге услышал пострадавший, что и помогло найти его.

В результате полицейские обнаружили пенсионера лежащим в овраге в районе технологической дороги между двумя шахтами. Сотрудники МЧС на носилках вынесли его к автомобилю скорой помощи и доставили в больницу.

«Сейчас его жизни ничего не угрожает. Дочь найденного пенсионера поблагодарила полицейских и сотрудников МЧС за спасение отца», — добавили в ГУ МВД.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84098.html

Сотрудники прокопьевской полиции помогли 82-летнему пенсионеру, которому стало плохо в лесу во время сбора грибов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: