Войти на сайт

Хорошая летняя погода вернется в Кузбасс к концу недели

Фото © artleo.com

Погода в Кузбассе на этой неделе немного изменится: осадки прекратятся, температура повысится — к выходным обещают до +27,+29°С.

Об этом сообщает Кемеровский гидрометцентр.

Сегодня днем воздух прогреется до плюс 15-20, западный ветер с порывами до 14 метров в секунду. В отдельных районах области будут небольшие и умеренные дожди. В ночь на среду температура по области составит 5-10 выше нуля.

В среду в отдельных районах сохранятся небольшие дожди, западный ветер будет усиливаться до 15 м/с. Днем столбик термометра повысится до отметки +19,+24°С. В ночь на четверг температура в пределах плюс четырех-девяти градусов.

«Уже в четверг мы будем находиться в теплом секторе циклона, осадки прекратятся, день ожидается теплый и солнечный, температура воздуха повысится до +20,+25°С, в ночь понизится до отметки +9,+14°С. Ветер западный с порывами до 13 м/с», — обещают синоптики.

Также без осадков будет в пятницу, ветер сменит направление на юго-западное, температура еще немного повысится и составит днем плюс 22-27°С, ночью 9-14 выше нуля.

«В последние выходные дни августа, погода ожидается по-летнему теплой и без осадков, но температура воздуха днем и ночью будет ощутимо отличаться: ночи станут прохладными, а днем солнце будет прогревать атмосферу до высоких отметок», — отмечают в гидрометцентре.

Такие погодные условия, по словам метеорологов, позволят заняться уборкой урожая на приусадебных участках.

В субботу днем столбик термометра повысится до +22,+27°С, ночью будет в пределах 10-15 выше нуля. Ожидается юго-западный ветер от слабого до умеренного, без осадков.

В воскресенье без существенных изменений, днем температура повысится до отметки плюс 24-29 градусов, в ночные часы ожидается понижение в среднем до +13°С. Южный ветер будет от слабого до умеренного и также ожидается без осадков.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84158.html

Погода в Кузбассе на этой неделе немного изменится: осадки прекратятся, температура повысится — к выходным обещают до +27,+29°С.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: