Войти на сайт

Более 2,4 тыс. кузбасских полицейских обеспечат порядок в День знаний

Фото © kms.ru

Первого сентября почти в 700 учебных заведениях Кемеровской области состоятся торжественные мероприятия, приуроченные к Дню знаний, в которых примут участие около 280 тысяч школьников и студентов.

Общественный порядок и безопасность сегодня будут обеспечивать более 2,4 тыс. сотрудников полиции, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

Кроме того, для охраны задействовали около 650 представителей общественности, включая более 330 представителей добровольных народных дружин, 70 казаков и 240 сотрудников ЧОП.

Перед новым учебным годом межведомственные комиссии обследовали все учебные заведения на предмет антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности.

Полицейские напомнили учащимся, педагогам и техническому персоналу о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и угрозе терактов.

«В День знаний в каждой школе будут дежурить по два сотрудника полиции. Перед началом мероприятий все образовательные учреждения и прилегающую к ним территорию полицейские проверят с применением технических средств и служебно-разыскных собак», — говорится в сообщении.

После этого, по данным ведомства, учебные заведения возьмут под охрану до окончания торжественных мероприятий.

Сегодня же в кузбасских школах пройдет Единый день безопасности, в рамках которого полицейские встретятся с детьми и напомнят о правилах поведения на дорогах.

Также сотрудники полиции вместе с родителями обсудят, что необходимо выбрать для детей наиболее безопасный маршрут от дома до школы и несколько раз пройти его с ребенком, соблюдая при этом все правила дорожного движения.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84434.html

Первого сентября почти в 700 учебных заведениях Кемеровской области состоятся торжественные мероприятия, приуроченные к Дню знаний, в которых примут участие около 280 тысяч школьников и студентов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: